Территориальное подразделение МФЦ открыли в поселке Надеево

Офис работает по принципу «единого окна». Его расположили в здании местного ДК, но оборудовали отдельный вход. Также у посетителей есть возможность самостоятельно отправить заявления на портал «Госуслуги», воспользовавшись компьютером.

Всего в Вологодском районе открыты 10 территориальных подразделений МФЦ - это 14 "окон" в разных населенных пунктах, также определено 14 мобильных мест приема. Головной офис находится в Вологде по адресу: ул. Герцена, 63А.

«Сеть МФЦ постепенно расширяем, чтобы жителям было удобно. Это очень востребованное учреждение. В поселке Надеево с первого дня к специалисту выстраивается очередь. Сотрудник будет вести прием по средам с 09:00 до 13:00. По словам жителей этого достаточно, все успевают», - прокомментировал глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Есть и предварительная запись. Чтобы не приходилось ждать, жители могут спланировать свой визит заранее. Заявки принимаются по телефону «горячей линии» 8-800-292-09-92, по единому телефону call-центра 8-8172-75-11-25, а также в сообщениях в группе МФЦ по Вологодскому району Вконтакте.

Кроме того, специалисты в ближайшее время начнут обучать желающих цифровой грамотности, а именно – проведут занятия по работе портала «Госуслуги».

Информационный центр Вологодского района

06.04.2022

Фото