Ремонт дороги Новое - Виктово в Кубенском поселении начнется в этом году

Работы пройдут в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Будет отремонтировано 26 км дорожного полотна.

Ремонт планируют провести в два этапа:
- в этом году приведут в порядок более 11 км.
- в 2023 году завершат работы на оставшемся участке дороги.

Помимо ремонта полотна запланировано укрепить обочины и восстановить автобусные остановки, на которых установят четыре новых автопавильона. Подрядная организация на выполнение работ уже определена, сообщает пресс-служба Правительства области.

Новое-Виктово соединяет более 20 деревень с трассой А-119. Эта дорога особенно востребована весной и летом, когда жители региона в выходные дни направляются на дачу.

Добавим, что в 2022 году в Вологодском районе по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» будет полностью отремонтирована дорога Бетонка – Васильевское, участки дорог Васильевское – Захарово и Непотягово - Спасское - Козицыно.