Тропу здоровья обустроят в поселке Майский Вологодского района

На этой неделе завершились конкурсные процедуры по выбору подрядчика на строительство Тропы здоровья в Майском. Работы стартуют 1 апреля. Проект реализуется по решению Градостроительного совета. Накануне глава Вологодского района Сергей Жестянников встретился с главой поселения Майского сельского поселения Михаилом Басалаевым, местными жителями и обсудил реализацию проекта.

Территорию для занятий спортом и отдыха обустроят рядом с жилыми домами в парке. Работы проведут в несколько этапов:

1. Обустройство беговых дорожек длиной 600 метров, шириной – 2,5 метра. Сдать объект подрядчик планирует 1 июля.

2. Организация единой площадки для футбола, баскетбола, волейбола, скейтплощадки, установка оборудования для воркаута и тренажеров для людей с ограниченными возможностями здоровья. Обустройство входной группы.

Помимо этого в планах провести освещение и заасфальтировать дорожки. Для этого подали заявку на проведение работ в программу «Народный бюджет».

«Проект общественного пространства несколько раз корректировали, согласовывали с местными жителями. Хотим, чтобы территория была удобна и интересна как для молодого поколения, так и для наших пенсионеров, ветеранов. Опирались на предыдущий опыт - 4 года назад открыли Тропу здоровья в Куркино, которая сейчас пользуется большим спросом у населения», - прокомментировал глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Добавим, в этом году по решению Градсовета также планируют обустроить Тропу здоровья в Погорелове. Проведут ряд работ на других объектах спортивной инфраструктуры: ремонты лыжной базы в Васильевском, ФОКов в Непотягове и Березнике, пришкольных стадионов в Погорелове, Перьеве, Надееве, Новленском.

Информационный центр Вологодского района

24.03.2022

Фото