Работы по ремонту региональной дороги Новое - Виктово в Вологодском районе разбиты на два этапа

Сначала отремонтируют участок протяженностью 11 км от федеральной трассы А-119 в сторону деревни Прокунино. Дорожники уложат асфальтобетонное покрытие, укрепят обочины, нанесут дорожную разметку, установят дорожные знаки, на остановках общественного транспорта восстановят автобусные остановки, на которых установят четыре новых павильона, сообщает пресс-служба правительства области.

Дорогу ремонтируют по нацпроекту БКАД, в марте определят организацию, с которой будет заключен госконтракт на выполнение работ.

По словам начальника Департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрея Накрошаева, ко второму этапу ремонта приступят в 2023 году, в нормативное состояние приведут еще 13 км дороги.