Вологодский район принимает сегодня гармонистов из 18 регионов страны

26 февраля Вологодский район стал площадкой для IV Всероссийского фестиваля гармонистов «Гармонь - душа России». Более 100 гармонистов и народных ансамблей из 18 регионов России выступили в концертных залах Домов культуры шести поселков Вологодского района: Майский, Сосновка, Непотягово, Заря, Фофанцево, Надеево. Еще одной площадкой проведения фестиваля стало село Талицы Кирилловского района.

«Фестиваль «Гармонь - душа России» становится культурным брендом Вологодского района. Сегодня в третий раз принимаем музыкантов со всей страны, - отметил глава Вологодского района Сергей Жестянников. - Не могу не отметить вклад в организацию этого праздника музыки Александра Анатольевича Механикова - он наш активный житель, фермер и великолепный гармонист. Собственно, фестиваль - его идея. И мы с радостью продолжим поддерживать эту инициативу

Среди участников - артисты из Вологды и Москвы, Ленинградской, Рязанской, Кировской, Московской, Архангельской, Вологодской, Орловской, Ивановской, Костромской, Нижегородской, Омской, Томской, Ярославской, Владимирской, Челябинской и Свердловской областей, а также из Красноярского края. Профессионалы и любители порадовали публику русскими народными песнями, частушками и любимыми композициями под гармонь. 

26.02.2022

Фото