Ремонт дорог к поселку Васильевское перенесен на 2022 год

Решение о ремонте региональной дороги Васильевское – Бетонка и асфальтового участка Васильевское – Захарово принято на градсовете при губернаторе в мае 2021 года.

Предполагалось, что дорожники приступят к работам только в 2023 году. Однако, по информации Департамента дорожного хозяйства, ремонт этих региональных дорог вошел в план текущего года.

«В поселке Васильевское живет почти две тысячи человек, и за ним есть много поселений. Местные жители нуждаются в доступной транспортной инфраструктуре. Наша задача – ее создать и поддерживать в нормативном состоянии», — цитирует слова начальника Департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрея Накрошаева пресс-служба областного правительства.

Также помимо перечисленных выше дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Вологодском районе в 2022 году будут отремонтированы трассы Новое – Виктово и двухкилометровый участок дороги Непотягово – Спасское – Козицыно. К ремонтным работам дорожники приступят уже весной.

Напомним, в прошлом году сделан капитальный ремонт дороги Кубенское – Северная Ферма (идет практически параллельно трассе Новое – Виктово). На участке протяженностью 38 км подрядчик локально заменил слабые грунты в основании, уложил асфальт с применением новых национальных стандартов, расчистил полосу отвода, восстановил водоотводные канавы, укрепил обочины. В текущем – нанесет разметку, обновит остановочные комплексы и дорожные знаки.

20.02.2022