В Вологодском районе определят лучшее сельхозпредприятие

Стартовал прием заявок на участие в соревнованиях среди коллективов сельхозпредприятий и КФХ Вологодского района на приз имени дважды Героя Социалистического Труда Михаила Лобытова.

Легендарный председатель, Михаил Григорьевич всю жизнь проработал на Вологодской земле. В 47 лет он осознанно пошел в один из самых отстающих колхозов с одной задачей — сделать его передовым и решить социальные проблемы села. Благодаря Лобытову колхоз «Родина», которым он руководил с 1954 по 1987 год, стал одним из лучших хозяйств страны.

Предприятия Вологодского района будут соревноваться по показателям хозяйственной деятельности в 2021 году, таких как урожайность зерновых культур, удой молока на одну фуражную корову, средняя яйценоскость на одну куру несушку, поголовье скота/птицы. Победитель получит переходящий приз имени Михаила Лобытова и денежное вознаграждение.

Заявки на участие принимаются до 1 марта 2022 года на электронный адрес apk@volraion.ru, тел. (8172) 72-49-40. Подведения итогов пройдет с 1 марта 2022 года по 10 марта 2022 года.