Ремонт по программе губернатора предстоит библиотеке в Непотягове

За последние два года по программе «Сельская библиотека» в Вологодской области отремонтировали и модернизировали более 60 государственных и муниципальных сельских библиотек. Ещё 30 запланировано привести в порядок в этом году. Одна из них — филиал в Непотягове.

Глава района Сергей Жестянников выехал на место и оценил объем предстоящих работ: «Приведем в порядок само помещение, закупим мебель и оборудование. Для мероприятий сделаем небольшой конференц-зал. Также переформатируем работу филиала, наполнив её новым содержанием».

Обновление начали с книжного фонда. Глава присоединился к акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения, и подарил библиотеке уникальные издания о нашем самобытном крае, культуре и истории Русского Севера.