АО «Племзавод Родина» завоевало золотую медаль на международной выставке «Продэкспо – 2022»

29-я по счету выставка состоялась в Москве с 7 по 11 февраля. Вологодчина заявила о себе на международном уровне, предприятия агропромышленной сферы завоевали 37 наград. Таким образом, в общей копилке оказалось 19 золотых и 8 серебряных медалей, восемь Гран-при и два почетных приза в номинациях «Лучшее предприятие» и «Достижение в импортозамещении». В конкурсной программе свою продукцию представляли 13 предприятий. Эксперты по достоинству оценили молочную, мясную продукцию, а также кондитерские изделия, варенья, крупы и минеральные воды.

«На выставке «Продэкспо» мы представили два вида воды — вода минеральная лечебно-столовая «Вологодская» и вода питьевая с одноименным названием, — отметила директор «Вода Вологодская» АО «Племзавод Родина» Лидия Шиловская. — Эксперты присудили нам золотую медаль. Это высокая награда, безусловно, говорит о качестве продукции. Кроме Вологодчины наша продукция реализуется в Ленинградской, Московской, Костромской, а также Ярославской областях».

О значимости мероприятия для Вологодчины в имиджевом плане рассказал первый заместитель губернатора, председатель правительства Вологодской области Антон Кольцов: «Объединяя товары под региональными брендами «Вологодская область – Душа Русского Севера» и «Настоящий Вологодский продукт», мы значительно повышаем их узнаваемость, поэтому организация коллективной экспозиции — это, безусловно, дополнительный инструмент государственной поддержки от области. А высокие награды еще раз показывают, что производимая на Вологодчине продукция отвечает мировым стандартам безопасности и экологичности».

Фото - пресс-служба правительства области

15.02.2022

Фото