Автобусное сообщение с поселком Уткино сохранится

Приехать на автобусе из Вологды в поселок Уткино и вернуться обратно в последнее время оказалось не так-то просто: выполнявший рейсы по этому маршруту перевозчик отказался это делать.

Жители поселка были не на шутку встревожены, поскольку из-за недобросовестности перевозчика они лишались автобусного сообщения с областной столицей. В связи с этим начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области Андрей Накрошаев провел экстренное совещание с потенциальными перевозчиками.

После того, как участники заседания убедились, насколько тесно жители поселка связаны с Вологдой, Андрей Накрошаев поставил перед перевозчиками следующую задачу: «Необходимо обеспечить автобусное сообщение в соответствии с установленным расписанием и не допустить срывов рейсов по тем или иным причинам, чтобы жители данного населённого пункта могли в ежедневном режиме добраться до областной столицы и обратно».

Результатом переговоров стала высказанная перевозчиками готовность выполнять рейсы по маршруту «Вологда – Уткино – Вологда». На период проведения конкурсных процедур перевозчики будут возить пассажиров на основании временных разрешений. Кроме того, участники совещания договорились о том, что независимо от количества пассажиров все рейсы будут сохранены. Перевозчик будет работать на постоянной основе, когда пройдут все необходимые конкурсные процедуры.

Фото krassever.ru

11.02.2022