Пришкольный бассейн в селе Новленское открыл свои двери для посетителей

Губернатор Олег Кувшинников совместно с главой Вологодского района Сергеем Жестянниковым дали старт первому заплыву. В чаше размером 12х6х1,2 м одновременно могут находиться до 18 человек.

«Плавать в бассейне смогут не только школьники, но и все желающие: откроются группы для взрослых, дошколят с родителями, клубов активного долголетия ветеранской организации, — рассказывает Сергей Жестянников. — Таким образом предполагается охватить занятиями все возрастные категории населения».

Ребят тренирует профессиональный инструктор с 10-летним стажем Светлана Быкова, переехавшая в Новленское из Петербурга.

«Мы планируем привлечь к занятиям жителей близлежащих населенных пунктов, проводить в бассейне внутришкольные и межшкольные соревнования», — делится планами тренер.

В рамках районного проекта #СпортивныеВыходные бассейн будет работать и в новогодние каникулы — 4 и 9 января.

Бассейн построен в 1986 году вместе со зданием школы, но не был введен в эксплуатацию. Все эти годы помещение использовалось как склад. Решение о его ремонте было принято на градсовете при губернаторе области в 2018 году.

Подрядная организация приступила к восстановлению бассейна в начале сентября и сумела выполнить поставленную задачу за три месяца. За это время были проведены общестроительные работы, работы по устройству систем водоснабжения и канализации, электроснабжения, системы вентиляции, монтаж автоматической пожарной сигнализации, приобретение и монтаж технологического оборудования, выполнены работы по устройству чаши бассейна, ремонт раздевалок, душевых, технических помещений, кровли и фасада здания.
Дополним, в 2022 году в рамках реализации мероприятий комплексного развития сельских территорий также будут проведены капитальный ремонт школы и пришкольного стадиона.

23.12.2021

Фото