В Вологодском районе активно проходят рейды на предприятиях торговли по соблюдению вызванных пандемией эпидтребований

Проверки осуществляются как Муниципальной стражей, так и с привлечением сотрудников отдела экономики и анализа района, а также Роспотребнадзора и полиции.

18 ноября состоялся комплексный выезд в поселок Семенково Семенковского поселения, а объектом проверки стал магазин. Сотрудниками Роспотребнадзора выявили нарушения: отсутствие разметки, информационных объявлений. В результате были составлены административные материалы с последующим вызовом руководителя в Роспотребнадзор.

27 ноября сотрудники муниципальной стражи района выехали с рейдом магазин поселка Федотово. Продавец отпускала товар покупателю без маски. Работниками муниципальной стражи были также составлены акты о правонарушениях.

Ранее было выявлено нарушение в торговой точке поселка Сосновка Сосновского поселения. В момент нахождения в магазине покупателей продавец находилась без маски. Административные материалы о правонарушении были переданы в суд. В результате продавец была оштрафована на 1000 рублей.

Но есть и позитивные примеры, где все эпидтребования соблюдаются, например, Центр «Y.E.S.», кафе «Горница» в Семенкове и кафе «Баранка», находящееся недалеко от поселка Майский на трассе А-119.

29.11.2021