У ветеранов поселка Ермаково появится свое помещение в местном Доме культуры

В Ермакове завершается ремонт Дома культуры. Помещения на первом этаже выглядят красиво и современно: стены выкрашены в небесный цвет, установлены новые хромированные перила, обустроены санузлы.

Перепланировка бывшего гардероба позволила существенно увеличить площадь, на которой сейчас располагаются два кабинета. Один из них займут ветераны Ермаково — здесь они будут проводить свои творческие встречи и мастер-классы.

Полностью отремонтированные зрительный зал с фойе готовы встречать гостей и принимать мероприятия высокого уровня.

По словам местных жителей по ремонту ДК проделана колоссальная работа. Сами ермаковцы постоянно контролировали ход ремонтных работ, к подрядной организации у них претензий нет.

«Дом культуры для нас очень важный и нужный объект, куда приходят люди самых разных возрастов, — сказала председатель общества инвалидов поселка Ермаково Нина Сорокина. — Здесь работает много студий. Я сама занимаюсь в вокальном ансамбле «Серебряные родники» и театральной студии. Мы благодарны всем причастным к ремонту нашего любимого ДК, теперь у нас появилась возможность проводить свое свободное время в комфортных условиях, где тепло, светло, красиво и радостно!»

Добавим, что на достигнутом жители Ермаково останавливаться не собираются. На следующий год уже подана заявка на участие в программе «Народный бюджет» на приобретение оборудования и кресел в зрительный зал.

20.11.2021

Фото