Завершается строительство ФАПа в Грибково

Подрядная организация заканчивает работу над уникальным проектом, реализуемым в рамках государственно-частного партнерства. Одной из особенностей фельдшерско-акушерского пункта является наличие комфортного служебного жилья для медработника.

«Своя жилплощадь – большой плюс для молодых медиков, приезжающих работать на село. Постараемся распространить этот проект и на другие территории», – поделился глава района Сергей Жестянников.

На сегодняшний день здание ФАПа полностью возведено и к нему подведены все коммуникации. Работы на объекте должны завершиться до 20 декабря. В будущем планируется обустроить и территорию рядом с фельдшерско-акушерским пунктом.

Жители посёлка Дубровское также ждут открытие нового ФАПа. Здесь рабочие установили модульную конструкцию, которая будет готова к эксплуатации до конца года. Помимо этого, по решению градсовета будет сделан ремонт внутренних помещений в Кубенской и Федотовской участковых больницах и амбулатории в Майском.