Ремонты муниципальных дорог в Вологодском районе перешли в активную фазу

Работы идут в Кувшинове, Стризневе, Емельянове, Надееве, Кубенском, Новленском, Куркине, Васильевском, Лескове, Кипелове, Заре. 20 муниципальных улиц и дорог будут в итоге отремонтированы в этом году.

Решение восстановить грунтовое покрытие дороги в деревне Дор Старосельского поселения и на подъезде к ней было принято на Градсовете при губернаторе в мае этого года. Согласно смете дорожники должны провести вырубку растительности вдоль дороги, провести ее оканавливание, сделать подсыпку проблемных участков и загрунтовать щебнем разных фракций с последующей утрамбовкой. На ремонт двух участков общей протяженностью 815 метров запланировано потратить более 4 млн рублей.

Администрация Вологодского района трижды проводила аукцион, однако ни одна компания не подала заявку на участие. На сегодня смета на ремонт дороги в деревню Дор увеличена с учетом подорожания материалов, проведены предварительные переговоры с потенциальным подрядчиком, снова объявлены конкурсные процедуры. До конца ноября работы будут выполнены. Аналогичная ситуация сложилась и с ремонтом улиц Новая в населенных пунктах Стризневе и Кипелове этого же поселения.

04.09.2021