"Разговор о главном" стартовал в Вологодском районе

В живом диалоге с жителями, а не в кабинетах, и не в соцсетях, определяется будущее района. Именно об этом муниципальный проект «Разговор о главном». Глава района Сергей Жестянников вместе с сотрудниками администрации продолжает комплексные выезды в сельские поселения. 

На встречах с жителями проходит обсуждение предложений и инициатив, поступивших через проект Единой России «Градсоветы: Общее дело!».

Первыми, с кем встретился глава района, стали жители Кубенского поселения.

  • В ходе встречи обозначился план по ремонту Дома культуры в деревне Новое. Работы начнутся уже в следующем году. В первую очередь необходимо будет заменить окна в библиотеке и обновить санузлы. После этого капремонт будет заявлен в региональные программы «Сельский дом культуры» и «Сельская библиотека».
  • Наболевшим вопросом для жителей Северной Фермы является состояние здания, бывшего ДК, где сейчас находится библиотека. Здесь по «Народному бюджету» отремонтировали кровлю. Вопрос по отоплению здания будет рассмотрен вместе с главой поселения. Необходимо найти варианты решения.
  • Ремонт дороги по улице Центральной в Остахове будет заявлен на Градостроительный совет, чтобы в 2022 году вопрос был решён. А ремонты региональных дорог Новое – Виктово и Сысоево – Мынчаково запланированы на 2023 год.
  • В 2018 году в Макарово установили станцию водоочистки, однако в последнее время жители замечают неприятный запах. Главай района поручил специалистам ресурсоснабжающей организаций выехать на место для решения этой проблемы. Но не только жители Макарово жалуются на качество воды. На Градсовет будет заявлена также установка водоочистительной системы в Остахове и Северной Ферме.
  • Ещё одна проблема жителей поселения связана со здравоохранением. Для записи к узким специалистам людям приходится обращаться в центральную районную больницу. Это неудобно. Сергей Геннадьевич пообещал обсудить с главным врачом ЦРБ возможность записываться к специалистам через ФАПы и амбулатории.

03.09.2021

Фото