В Стризневе завершился ремонт спортзала

Пятница, 13-е, стала особенным днем для деревни Стризнево: в местном Доме культуры после ремонта открыл свои двери спортивный зал. Участие в церемонии открытия принял глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Ремонтные работы на объекте проводились около 2,5 месяца. За счёт средств районного и местного бюджетов приведены в порядок раздевалки, туалеты и душевые комнаты, сделаны косметический ремонт стен спортивного зала и циклевание пола. После нанесения разметки на пол установлены футбольные ворота, баскетбольные корзины и волейбольная сетка. Общая стоимость работ составила 1 миллион 292 тысячи рублей.

После того, как с приветственным словом к жителям обратились глава района Сергей Жестянников и глава Старосельского поселения Виталий Попов, пожелавшие всем активно заниматься физкультурой и спортом, в обновленном спортзале состоялся товарищеский матч по мини-футболу между командами, составленными из юных жителей деревни Стризнево.

«Теперь в спортзале полноценно заработают секции по футболу, волейболу и фитнесу. Вновь, как и раньше, заниматься в этих стенах смогут жители самого разного возраста, — сообщил Виталий Попов. — Также будем активно проводить здесь соревнования по самым разным видам спорта и веселые старты для ребятишек».

Кроме того, по словам Виталия Михайловича, если позволят погодные условия, на следующей неделе планируется завершить ремонт крыльца и входной группы самого Дома культуры. Здесь будет установлен пандус для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Глава поселения рассказал, что в ходе второго этапа ремонтных работ в спортзале предстоит заменить окна на обоих этажах, привести в порядок коридор и тренерскую комнату на первом этаже. Помимо того, строители должны будут выполнить косметический ремонт коридора и тренажерного зала на втором этаже. Также в коридорах, тренерской и «тренажерке» требуется замена электропроводки и светильников, а в спортзале – противопожарной сигнализации. Общая стоимость работ — более 2 миллионов рублей.  

16.08.2021

Фото