В сентябре завершится первый этап строительства стадиона в Фофанцеве

Совсем скоро спортивная жизнь в деревне Фофанцево значительно оживится. В этом лично убедились члены делегации из Семенковского поселения, участники проекта #ВГостиКСоседям.

Посетив ряд объектов, гости побывали и на деревенском стадионе, который реконструируется в рамках решений Градостроительного совета. Здесь были сняты старые беговые дорожки, начат монтаж металлического ограждения. На футбольном поле строители сделали основание под искусственное покрытие, поставка которого, правда, задерживается, расклинку и уплотнение катком. Когда покрытие поступит, вместе с ним будут обустроены и новые асфальтовые дорожки.

Глава Прилукского поселения Денис Новиков рассказал, что кроме этих работ до первого сентября также будут оборудованы яма для прыжков и площадка для пляжного волейбола.

Вторым этапом реконструкции стадиона станут установка электрического освещения, тренажерной площадки и поля для мини-футбола. Общая стоимость ремонтных работ составит 16,4 млн рублей.

«Мне очень понравились в Прилукском поселении новые детские площадки, скоро в деревне Фофанцево преобразится и стадион, — поделилась впечатлениями жительница поселка Семенково Ирина Власова. — Не сомневаюсь, что спортивная жизнь здесь значительно активизируется».

31.07.2021

Фото