Проект #ВГостиКСоседям расширяет свои границы

Сегодня гостей из Семенковского поселения радушно принимали жители Прилукского поселения. Напомним, целью проекта является укрепление взаимоотношений между различными территориями муниципалитета.

Местом встречи хозяев и гостей стало личное подсобное хозяйство Романа и Наталии Кренделевых, расположенное у федеральной трассы М-8 Холмогоры.

Хозяйство включает в себя молочное производство, придорожное кафе «Колыбелька» («Жили-были»), пекарню, мельницу и ткацкую мастерскую. Начинали супруги с двух бычков и двух куриц, а сейчас они содержат более 20 голов крупного рогатого скота. Своих гостей угощают только продуктами собственного производства.

Убедились гости и в том, что в Прилукском поселении работает проект «Народный бюджет». На его средства жители поселка Семенково-2 обустроили детский городок и мемориал памяти. В настоящее время здесь полным ходом идет ремонт помещение для филиала Дома культуры «Северные Зори»: ведутся отделочные работы, на следующей неделе начнут подключать все коммуникации. В ближайшей перспективе здесь будет сделана парковка для автомобилей, также к дому культуры от детской площадки будет перенесен и мемориал.

Далее гости направились в СХПК «Присухонский» посмотреть, как работает одна из жемчужин молочного животноводства Вологодчины.

31.07.2021

Фото