Инструменты борьбы с наркотиками

Сегодня, в рамках заседания Антинаркотической комиссии Вологодского района были рассмотрены вопросы противодействия употреблению наркотиков подрастающим поколением.

По данным органов охраны правопорядка в этом году количество правонарушений, связанных с распространением и употреблением наркотиков, существенно сократилось. Вместе с тем, активная межведомственная профилактическая работа в этом направлении должна быть продолжена.

В системе образования, силами молодежного парламента пройдут беседы с обучающимися, также планируется распространение информационных листовок в учреждениях культуры и образовательных организациях района. , Новые информационные проекты, призванные остановить молодежь от употребления наркотических веществ, запустит районная газета "Маяк".

Дискуссию участников совещания вызвал вопрос проведения в школах химико-токсикологического тестирования обучающихся. Участники заседания пришли к мнению, что необходимо активнее привлекать родителей к решению данной проблемы, а также поощрять стремление детских коллективов, которые пропагандируют ЗОЖ. По итогам заседания было принято решение детально обсудить механизмы дальнейшей работы совместно с районным советом родителей.

11.06.2021