Юнармейцы Вологодского района уверенно победили в региональном конкурсе программ развития Домов юнармии

В конкурсе приняли участие 18 муниципалитетов – участников. Итоговые рейтинговые таблицы в номинациях конкурса возглавили Центр развития образования Вологодского района и юнармейский отряд «Горячие сердца» Ермаковской средней школы.

Сегодня в районе действуют 33 отряда движения Юнармия, каждый пятый школьник – юнармеец. Ребята участвуют в патриотических и спортивных мероприятиях, ведут исследовательскую деятельность, помогают ветеранам, благоустраивают памятные места.

Движение Юнармия недавно отметило свое пятилетие. Первые юнармейцы района уже окончили школу или вот-вот станут выпускниками.

«Радостно наблюдать в них целеустремленность, эрудированность, командный дух, готовность помочь нуждающимся, тягу к спорту и здоровому образу жизни», — отмечает глава района Сергей Жестянников.