В поселке Сосновка заканчивается последний этап ремонтных работ по обустройству тротуара на оживленном участке дороги

Восемь лет жители Сосновского поселения ждали этого события.

По словам жителя Сосновки Виктора Вахрушева, который, начиная с 2013 года, активно обращается в самые разные инстанции, главная проблема заключается в отсутствии тротуара, что заставляет жителей поселка, в том числе школьников, нарушая ПДД, идти по дороге, по которой ездят машины.

«По этому направлению очень оживленное движение как легкового, так и грузового транспорта, — говорит Виктор Васильевич. — Люди ежедневно подвергаются риску попасть под колеса. Кроме того, сотрудники ДПС постоянно выписывают штрафы за нарушение правил. Ситуация была критическая, и мы с радостью ждем день, когда все ремонтные работы на этом участке закончатся и можно будет ходить по новому тротуару, не опасаясь за жизни людей».

Добавим, что ремонтные работы дорожного полотна от въезда в поселок и до центральной площади начались в 2020 году в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На первом этапе подрядная организация заменила дорожное покрытие, на втором — установила уличное освещение, а заключительным этапом стало обустройство тротуаров.

«Мы все благодарны губернатору Вологодской области Олегу Кувшинникову и главе Вологодского района Сергею Жестянникову за то, что поддержали нашу инициативу и включили этот участок в проект. Для жителей это, в первую очередь, вопрос безопасности. Все работы по установке тротуарной дорожки обещают закончить к середине лета», — сказал глава Сосновского поселения Павел Корепин.

11.06.2021

Фото