Комплексный подход к развитию территории: в Можайском ремонты коснутся сразу нескольких социальных объектов

Сегодня губернатор области Олег Кувшинников с рабочим визитом посетил поселок Можайское в Спасском сельском поселении. Глава региона познакомился с состоянием целого ряда социальных объектов.

В рамках программы губернатора «Сельский дом культуры» в 2019 году был капитально отремонтирован местный ДК. Теперь это место притяжения жителей посёлка, здесь регулярно проводятся не только районные, но и областные мероприятия. Так в 2019 году на данной площадке прошел один из этапов межрегионального фольклорного фестиваля «Деревня — душа России», выезды областных учреждений культуры в рамках губернаторского проекта «Культурный экспресс».

В этом году по программе «Комфортная городская среда» будет приведена в порядок и общественная территория у ДК. Запланирован демонтаж асфальтовых дорожек, площади, укладка брусчатки, оборудование у крыльца пандуса, установка освещения.

«Работы пройдут в два этапа. В следующем году продолжим благоустройство по «Народному бюджету», — рассказал глава Вологодского района Сергей Жестянников.

По решению Градсовета прошлого года уже начались масштабные ремонтные работы в ФОКе. Сейчас подрядчик демонтирует старые полы, потом будет переходить к основным работам. Ремонт здания должен быть завершен в августе.

«Ремонт для нас — долгожданное событие. Здесь ежедневно проводятся секции по волейболу и футболу, для взрослых и детей, регулярно проходят соревнования по волейболу, мини-футболу, традиционный Всероссийский турнир по волейболу среди мужских команд на «Кубок С. А. Голоухова», а также соревнования для дошкольников и их родителей «Мама, папа, я — спортивная семья». Соревнования собирают огромное количество не только участников, но и болельщиков», — отметила директор ФОКа Анна Гуляева.

В рамках рабочего визита глава региона посетил также и Можайский детский сад. Здание капитально не ремонтировалось с момента постройки. Здесь необходимо провести большой объем работ: от благоустройства территории до ремонта пищеблока.

«Проектно-сметная документация на ремонт уже разработана. При поддержке инициативы по ремонту садика на Градостроительном совете работы готовы начать уже в следующем году», — прокомментировала заведующая детским садом Светлана Солодягина.

Напоминаем, что сегодня, 19 мая, в 16:00 пройдет градостроительный совет при губернаторе Вологодской области в Вологодском районе. На повестке — вопросы по благоустройству, ремонту дорог, модернизации социальных объектов и многому другому. Посмотреть прямую трансляцию градостроительного совета можно по ссылке: 


19.05.2021

Фото