Администрация района подписала соглашение о сотрудничестве с профсоюзами и работодателями

Трёхстороннее соглашение, регулирующее социально-трудовые и экономические отношения между работниками, работодателями и органами местного самоуправления подписали на прошлой неделе в администрации района.

Соглашение по вопросам социально-экономической политики на 2021 – 2023 годы между Координационным Советом организаций профсоюзов Вологодского муниципального района, представителями работодателей Вологодского районного отделения областной общественной организации «Агропромышленный союз» и администрацией Вологодского муниципального района.

«Соглашение будет регулировать социально-трудовые отношения и связанные с ними экономические отношения на территории района, — прокомментировал руководитель администрации Вологодского муниципального района Игорь Быков. — Его задачами являются формирование единой согласованной политики в сфере социально-трудовых отношений, сохранение социальной стабильности, обеспечение роста уровня доходов населения и создание благоприятных условий для предпринимательской деятельности».

27.04.2021