Жителей Вологодского района приглашают проголосовать за благоустройство общественных пространств

Отдать голос за то, какая общественная территория будет благоустроена в первоочередном порядке в следующем году в Вологде, Череповце и Великом Устюге может любой житель области. Для этого с 26 апреля по 30 мая 2021 года необходимо выбрать соответствующий объект благоустройства на общероссийской онлайн-платформе 35.gorodsreda.ru. Голосование проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

«Вологодская область — единый регион, поэтому в процессе преображения наших населенных пунктов важен голос каждого из его жителей, — отметил заместитель губернатора Антон Стрижов. — Все мы бываем в соседних городах, селах, у нас есть любимые места на Вологодчине, поэтому так важно сделать их еще более красивыми и комфортными для жизни. По программе ФКГС («Формирование комфортной городской среды». — Прим. ред.)ежегодно выделяются средства на благоустройство территорий во всех наших городах и районах. Так будет и впредь. В этом году впервые организовано онлайн-голосование за объекты благоустройства в Вологде, Череповце и Великом Устюге. Это пробный шаг. Возможно, в будущем мы будем выбирать территории для благоустройства в первоочередном порядке во всех муниципалитетах посредством общероссийской онлайн-платформы».

Проголосовать может любой гражданин старше 14 лет один раз, отдав свой голос за одну территорию. Принять участие в онлайн-голосовании по отбору общественных территорий можно самостоятельно или с помощью волонтеров. Все вопросы по голосованию по отбору общественных территорий на единой платформе можно уточнить по телефону горячей линии: 8 (800) 600-20-13.

Добавим, что в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в этом году в семи поселениях района пройдут масштабные ремонты дворов, а также общественных территорий. Будет отремонтировано 15 дворовых территорий и два общественных пространства. 

26.04.2021