Мероприятия в связи с 35-летием катастрофы на ЧАЭС пройдут в Вологодском районе

В администрации Вологодского района прошло расширенное заседание координационного совета по делам ветеранов и инвалидов. Оно было посвящено 35-летию годовщины трагедии на Чернобыльской атомной электростанции.

Участники совещания обсудили вопросы организации в образовательных учреждениях и учреждениях культуры районных просветительских мероприятий, посвященных памятным датам. Также были выдвинуты и обсуждены предложения, связанные с проведением мероприятий, посвященных памятной дате. В частности председатель Вологодской региональной общественной организации инвалидов и ветеранов «Союз-Чернобыль» Владимир Богданович обратился к районному руководству с просьбой подумать об установке в районе памятника ликвидаторам аварии на АЭС и о выпуске брошюры об этих героях. Также Владимир Иванович передал району юбилейные медали для вручения их тем, кто устранял последствия техногенной катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Возродить традицию ежегодных встреч с ликвидаторами аварии на уровне главы района предложил председатель вологодской районной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Анатолий Пахолков. Кроме того, Анатолий Иванович попросил рассмотреть возможность выделения средств на облагораживание нескольких могил ликвидаторов аварии с установлением памятных табличек.

12.03.2021