Более 1000 человек собрала «Лыжня России» в Вологодском районе

Сегодня в поселке Майский прошла массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2021». Праздник спорта и здорового образа жизни собрал более тысячи участников.

Масштабные соревнования в очередной раз принял стадион у спортивного комплекса «Олимп». На старт вышли воспитанники детских садов и школьники, представители ветеранских организаций. В «Лыжне России» участвовали как начинающие лыжники, так и профессиональные спортсмены. В их числе – знаменитая лыжница Юлия Чекалева. К массовой гонке присоединился заместитель Губернатора области Виталий Тушинов и глава Вологодского района Сергей Жестянников.

«Массовый зимний праздник «Лыжня России» в очередной раз объединил Вологодский район. Наши жители с каждым годом все активнее участвуют в спортивных мероприятиях, выходят на них целыми семьями. Это хорошая традиция, которую будем продолжать», - отметил глава района Сергей Жестянников.

Добавим, что «Лыжня России» проводится по всей стране ежегодно. Вологодский район принимает массовую гонку четвертый раз подряд.

13.02.2021

Фото