В Вологодском районе изменили подходы к расчистке территорий от снега

На территории Вологодского района синхронизировали работу управляющих компаний и муниципального предприятия ДРСУ.

Работа управляющих компаний по расчистке дворов от снега вызывала множество нареканий от жителей. Основные проблемы - низкая оперативность в решении этих вопросов, плохое качество расчистки. Сегодня глава Вологодского района Сергей Жестянников дал поручение поменять систему работы. Теперь по заявкам УК специалисты ДРСУ будут расчищать и придомовые территории, в том числе и стоянки, если это необходимо. Дорожники обращаются к водителям с убедительной просьбой убирать транспорт на время расчистки от снега, чтобы могла проехать техника.

Добавим, что на сегодняшний день в районе работает 21 единица техники. Работы идут по всей территории. Расчистку начинают с крупных населённых пунктов, центральных улиц, дальше переходят в малонаселённые пункты. До конца дня основной объем снега будет убран. По вопросам расчистки можно обращаться через сервис «Заяви о проблеме» - https://zayavioprobleme.ru.

05.01.2021