В Федотово военных летчиков массово протестировали на коронавирус

Сегодня в военном городке Федотово Вологодского района провели тестирование на covid-19 военных летчиков и техников. Все они вернулись из месячной командировки с аэродрома в одном из регионов.

Решение о массовом тестировании в Федотово было принято на оперативном штабе при главе района Сергее Жестянникове. По его словам более 80 военных возвращаются с боевой службы к своим семьям из другой области. При этом есть определенный риск занести инфекцию в наш регион. Чтобы не допустить очагов заболевания коронавирусом, район закупил экспресс-тесты.

Сегодня все летчики и технический персонал вернулись в Федотово. Их уже протестировали специалисты медицинской части авиационной эскадрильи. В результате на раннем этапе был выявлен один факт заражения коронавирусом - этого военного направили на изоляцию.