Техника приступила к уборке снега в Вологодском районе

Более 30 единиц техники вышло сегодня на уборку снега на территории Вологодского района.

Муниципальное учреждение ДРСУ приступило к работе с 4 утра – 22 единицы снегоуборочной техники вышли на маршруты в Семенковском, Спасском, Подлесном, Майском и Сосновском поселении. В Новленском и Старосельском приступили к работе поселенческие дорожные службы. В Федотово, Прилукском и Кубенском к уборке снега привлечены частные организации. Как организован этот процесс сегодня проверил глава Вологодского района Сергей Жестянников.

«Прогноз погоды мы отслеживаем, исходя из этого, регулируем работу. Если нужно, будем выводить технику и начинать уборку раньше. В первую очередь расчищаются крупные поселки с большим количеством жителей, затем – отдаленные населенные пункты. Сейчас ситуация контролируемая», - отметил глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Добавим, что особое внимание дорожники обратят на расчистку школьных маршрутов, дорог к социальным объектам, медучреждениям.