Фермеров Вологодского района объединят на электронной площадке

Сельхозпроизводителей, фермеров и владельцев личных подсобных хозяйств Вологодского района объединят под единым брендом на интернет-площадке «Вологодские луга. Продукты от фермеров».

В муниципалитете началось создание интернет-ресурса, на котором будут продаваться местные экологически чистые, свежие продукты. Сейчас ведется подготовительная работа - создание ассоциации фермерских производителей, регистрация товарного знака. Ассортимент - сотни наименований: мясная и колбасная продукция, молоко, сыры, рыба, овощи, выпечка мед и т.д. В результате каждый желающий сможет выбрать набор товаров от разных производителей и получить его на дом.

«Мы проводим поэтапную работу по поддержке наших производителей. Вначале создали деревенские столовые. Они пользуются популярностью у жителей. И не случайно: все продукты местные, качественные, вкусные. На втором этапе – ярмарки, где продаются продукты наших местных производителей. Желающих купить продукцию настолько много, что мы увеличили количество ярмарок почти в 2 раза по сравнению с прошлым годом. Сейчас объединяем всех местных производителей на единой платформе. Это позволит заказывать фермерскую продукцию напрямую», - рассказал глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Добавим, что в перспективе на новом интернет-ресурсе можно будет приобрести хенд-мейд продукцию местных ремесленников. Соответствующие предложения сейчас прорабатываются с предпринимателями.

19.11.2020

Фото