Масштабные рейды по соблюдению эпидтребований прошли в Вологодском районе

Как соблюдаются требования особого режима, какова ситуация с обеспечением медикаментами и средствами защиты проверили одновременно во всех поселениях муниципалитета.

Мобильные бригады, в состав которых вошли сотрудники администраций района и поселений, муниципальной стражи и ОМВД, посетили все крупные населенные пункты. В первую очередь – внимание на соблюдение эпидтребований в магазинах. Это регулярная уборка помещений, наличие дезинфицирующего средства для покупателей, соблюдение масочного режима и социальной дистанции. На предприятиях – масочный контроль, термометрия и дезсредства на входе. Таким же образом проверялись банки, аптеки, библиотеки и другие учреждения и организации. Особое внимание – работе общественного транспорта. Здесь тоже должны соблюдаться масочный режим и социальное дистанцирование.

Зафиксирован ряд нарушений – сотрудники полиции составили 7 административных материалов. В основном это игнорирование масочного режима клиентами торговых точек и пассажирами автобусов.

«Мы выехали в каждое поселение, чтобы получить объективную информацию по работе на местах. Проанализировали работу по каждой территории. В целом, эпидтребования соблюдаются, однако есть единичные нарушения. В некоторых поселениях ситуация наиболее сложная, существует угроза очаговой заболеваемости – Подлесное, Семенковское, Федотовское, Спасское поселения. Работу перенастроили, берем эти поселения на особый контроль. Будем действовать оперативно, исходя из каждой конкретной ситуации», - отметил глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Анализ полученных в рамках рейдов данных позволит скорректировать, усилить работу по профилактике COVID-19 на территории Вологодского района.

Добавим, что на сегодняшний день в Вологодском районе зафиксировано 264 случая заражения. Рейды мобильных бригад продолжаются в ежедневном режиме.

08.11.2020

Фото