18 километров автотрассы Лесково-Дикая-Горка в Вологодском районе полностью заасфальтированы

Сегодня на данной дороге работала приемочная комиссия вместе с начальником Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андреем Накрошаевым. Напомним, что работы, которые велись по поручению Губернатора по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», были начаты в августе текущего года.

«У приемочной комиссии замечаний к качеству ремонта нет. Лабораторные испытания были проведены, они определили, что качество асфальта соответствует всем необходимым государственным стандартам, - отметил Андрей Накрошаев. - Также мы проверили дорогу на продольную ровность, поперечные и продольные уклоны, проверили качество обочин – все соответствует нормам. Кроме того, на данной дороге было сделано много примыканий к населенным пунктам».

В соответствии с проектной документацией было выполнено восстановление отдельных звеньев прикромочных и телескопических лотков, гасителей; укрепление обочин; укладка выравнивающего и одного дополнительного слоя с обеспечением ровности и сцепных свойств покрытия на основной дороге и примыканиях. Проведена подъемка плит цементобетонных покрытий, восстановлены профили щебеночных, гравийных покрытий на примыканиях и переходно-скоростных полос, остановочных площадок.

«На автодороге Лесково-Дикая-Горка были обустроены водосбросные лотки, для того чтобы она нормально просыхала. Также сейчас завершаются работы по планировке придорожных полос, откосов дороги, расчистке отводов от кустарника, - добавил руководитель Департамента. - Я дал поручение казенному учреждению, отвечающему за эксплуатацию дороги, разработать проект организации дорожного движения и нанести разметку. До этого полотно было цементобетонным, разметки на нем не было. Но теперь качество дороги улучшилось - скоростной поток возрастет - и разметку мы обязаны нанести».

14.10.2020