Вологодский район - лидер по эффективности работы органов местного самоуправления

Вологодский район занял первое место по результатам мониторинга эффективности работы органов местного самоуправления за 2019 год. Правительство области высоко оценило командную работу администрации муниципалитета. Лидерство в этом рейтинге район удерживает уже третий год подряд.

Мониторинг эффективности деятельности органов местного самоуправления проводится по нескольким сферам: организация муниципального управления, экономика, образование, культура, физкультура и спорт, жилищное строительство, ЖКХ и энергосбережение.

"Благодарю команду Вологодского района за эффективную работу, направленную на развитие территории. Продолжаем развивать район вместе!" - подчеркнул глава муниципалитета Сергей Жестянников.

Как отмечено в документе, цель рейтинга - активное внедрение в практику новых, эффективных подходов к управлению комплексным развитием территорий. Лучшие практики по организации муниципального управления могут быть масштабированы и на другие территории.