Строительство зерносушильного комплекса в Куркине завершается

В СХПК «Майский» завершается строительство зерносушительного комплекса производительностью около 50 тонн зерна в час. Сумма инвестиций – порядка 50 млн рублей.

В районе по многим направлениям сфер деятельности применяется комплексный подход в развитии территории. Одно из таких – сельское хозяйство. В поселке Куркино возрождается один из ключевых комплексов, который позволит подняться аграриям на новый уровень.

На прошлой неделе глава района Сергей Жестянников с визитом выехал на объект, чтобы оценить фронт работ на финишной прямой.

Сейчас специалисты завершают работы по монтажу оборудования. По планам, в ближайшие дни комплекс будет запущен в тестовом режиме. Кроме того, операторы проходят обучение, чтобы в дальнейшем применять новые знания на практике. Оборудование для комплекса было выбрано руководством компании российского производства – качественное и современное. Управлять процессом можно будет в дистанционном формате.

В планах аграриев – строительство зерносушильных складов, а в следующем году начнётся закладка современного животноводческого комплекса на 720 голов. На предприятии планируется создать 50 дополнительных рабочих мест.

02.10.2020