В районе собрано порядка 100% зерновых

В Вологодском районе продолжается уборочная кампания. Пока позволяет погода, работы идут полным ходом. Сейчас собрано 97 % зерновых, что составляет более 20 тысяч га. В среднем урожайность – 21 центнер с гектара.

В числе первых по уборке картофеля традиционно лидирует СХПК «Майский». На сегодняшний день пред­приятием собрано свыше 2 тысяч тонн – более 60%.

В целом в районе урожайность по картофелю составляет 266 центнеров с гектара.

В общей сложности убрано около 3,5 тысячи тонн. Продолжается и сбор овощей – порядка 40 га.

В полном объеме заготовлено сено. По сравнению с прошлым годом показатели выше практически в два раза – больше 13 тысяч тонн. Выполнен план и по заготовке зелёной массы – больше 460 тысяч тонн. Предприятия приступили к зяблевой вспашке. На данный момент поднято свыше 10 тысяч га зяби. Работы продолжатся до середины октября.