Работы по модернизации котельных продолжаются

Подача горячей воды в населенные пункты района возобновляется. На прошлой неделе были подключены такие населенные пункты, как Майское, Заря, Фофанцево, Кубенское. Завершаются подготовительные работы в Кувшинове, Фетинине, Сосновке.

Подготовка к отопительному сезону идет полным ходом. Всего планируется запустить 49 котельных. Специалисты проверяют котлы, газовое оборудование, промывают системы отопления. Работы на большинстве объектов уже завершены. Тепло придет во все населенные пункты района в срок. В учреждениях социальной сферы отопление будет подключаться по заявкам и при наличии возможности.

Для большей эффективности продолжается работа и по модернизации. Так, в Грибкове идёт строительство котельной мощностью 5 МВт. Напомним, что со старой котельной были проблемы: летом приходилось отключать воду на три месяца. Новая котельная позволит обеспечить горячей водой и теплом всех жителей поселка. В Мосейкове также кипит работа. Специалисты монтируют насосное и газовое оборудование. Работы планируется завершить до конца года. В Харачеве новую котельную запустят уже в октябре.

Заканчиваются работы по модернизации котельной в Огаркове и Сосновке. Подрядчики монтируют новое оборудование. Работы должны завершиться до середины октября. Кроме того, администрация района приняла решение о переводе детского сада в Мынчакове на электроотопление. Это связано с высоким износом оборудования на старой котельной. Отопительный сезон начнется в срок.

04.09.2020