В Грибкове продолжаются работы по проекту «Комфортная городская среда»

В Грибкове идут масштабные работы по благоустройству и развитию территории. Часть из них реализуется в рамках проекта «Комфортная городская среда».

На прошлой неделе завершился ремонт двора у дома № 10 в Грибкове. По этому объекту были оборудованы тротуар и две парковки. Также по программе «Комфортная городская среда» были приведены в порядок ещё два двора – около домов № 1 и № 7.

Кроме того, в этом году за счёт экономии будет отремонтирован участок возле детского сада. Работы начнутся в ближайшее время. Завершить ремонт дороги планируется до конца октября.

Продолжается строительство и новой газовой котельной. Она обеспечит всех жителей посёлка тёплом. Оборудование уже установлено, сейчас решается вопрос с технологическим подключением. Новую котельную планируется запустить в эксплуатацию уже в следующем году.

Еще одна приятная новость для жителей поселка – получение разрешение на строительство нового ФАПа. Подрядчики уже приступили к работам на нулевом уровне.

И, наконец, еще одно направление, актуальное для поселка, – спорт. На территории посёлка появится новый физкультурный комплекс, где смогут заниматься ребята, которые хотят профессионально увлекаться футболом. Здание уже выкуплено, в ближайшее время планируется приступить к ремонту. Следующий этап – реконструкция старого футбольного поля.

15.09.2020