Тепло поступило в дома жителей района

14 сентября отопительный сезон стартовал в Вологодском районе. С начала этой недели тепло начали подавать в многоквартирные дома и социальные объекты во всех населенных пунктах.

«С учетом погодных условий, связанных с понижением температуры, приняли решение возобновить подачу тепла. Соответствующее постановление подготовила администрация района. Наша задача – обеспечить бесперебойное теплоснабжение во всех населенных пунктах», – прокомментировал глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Всего в районе запущено 49 котельных. Перед началом отопительного сезона спе­циалисты провели ряд подготовительных работ: проверили котлы, газовое оборудование, промыли системы отопления, на некоторых объектах проводились ремонтные работы. Так, было принято решение провести работы по модернизации котельных в Грибкове, Харачеве, Огаркове, Мосейкове и Сосновке.

Напомним, по поручению губернатора области до официального старта отопительного сезона тепло начало локально поступать в школы и детские сады. Теплоснабжение данных учреждений было обеспечено по заявкам руководителей и в зависимости от технической возможности.