День физкультурника пройдет в Вологодском районе

Десятки спортивных мероприятий пройдут 8 августа в рамках Дня физкультурника в Вологодском районе. В их числе — общерайонная зарядка, соревнования по различным видам спорта, велопробеги, показательные выступления и конкурсы. Также в рамках праздника запланировано открытие новых спортивных объектов.

Одной из основных площадок праздника станет поселок Майский. Здесь в 10 утра стартует спортивный праздник: пройдёт массовая зарядка на свежем воздухе, показательные прыжки парашютистов, спортивные баттлы и эстафеты, соревнования по легкой атлетике, пляжному волейболу и мини-футболу.

В остальных поселениях района также пройдут зарядки, товарищеские матчи, турниры и велопробеги. Для семей с детьми запланированы веселые старты.

Также в рамках Дня физкультурника будет открыто несколько спортивных объектов. В их числе тренажёрный зал в Ермаковском ФОКе и тренажерная площадка в Майском.

07.08.2020