В Вологодском районе патрулируют водные объекты

В администрации района приняли постановления, которыми установлен запрет купания в необорудованных и опасных местах на водных объектах, утвержден перечень мест массового отдыха жителей на водных объектах и мест, запрещенных для купания.

Сейчас эти объекты патрулируют сотрудники администрации, ГИМС и полиции. Также на территории района установлены 32 информационных аншлага о запрете купания.

Главам сельских поселений рекомендовано максимально доступно проводить разъяснительную работу с родителями и детьми по безопасному поведению на воде, размещать информационные объявления в общедоступных местах. Категорически запрещено пребывание на водоемах малолетних детей без контроля взрослых.

Контроль за обеспечением безопасности на водных объектах в летний период ведет КЧС и ПБ администрации Вологодского муниципального района.

23.07.2020