В Сосновке устанавливают новую спортивную площадку

Жители поселка Сосновка и прилегающих территорий могут заниматься на уличных тренажерах. Сейчас полным ходом идет обустройство второго в районе центра тестирования ГТО. Первый аналогичный комплекс был установлен в поселке Майский.

До 30 июня на спортивной площадке появится 25 современных спортивных снарядов, часть которых уже установлена. Кроме того, будут оборудованы турники для воркаута и всепогодный теннисный стол. Средства на строительство площадки ГТО в размере 3 млн получены из регионального бюджета район. Напомним, что Вологодский район занял первое место в областном конкурсе на лучшую организацию работы по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» за 2018 год.

– Все жители нашего поселка рады, что центр тестирования ГТО будет в Сосновке. А какое разнообразие новых спортивных снарядов! Лично для ме­ня очень приятно, что площадка находится рядом с моим домом, и я с удовольствием буду проводить свободное время, занимаясь физкультурой на этих тренажерах. Уверена, что ко мне присоединятся и наши соседи! – отметила жительница Сосновки Наталья Карзина.

Отметим, что к развитию поселка Сосновка сегодня применяется комплексный подход. Территория благоустраивается не только за счет реализации федеральных и региональных проектов, но и инициативного участия жителей поселка в этих проектах. К примеру, одним из таких проектов является «Народный бюджет», в рамках которого в 2020 году планируется установка детского городка в д. Новое, приобретение тренажеров в Ермаково, Лесково, обустройство футбольного поля в п. Новый Источник, установка спортивного городка в с. Погорелово, детского городка в п. Рубцово, д. Еремеево, обустройство парка в с. Погорелово.

09.06.2020