Библиомобиль - в сельской глубинке

9 октября 2012 года в с. Несвойском и с. Порозовском библиотечных филиалах МБУК «МЦБС Вологодского муниципального района» побывал библиомобиль комплексного информационно-библиотечного обслуживания Вологодской областной универсальной научной библиотеки им. И.В. Бабушкина (КИБО).

Сотрудники областной библиотеки Козлова Л.А. и Першина А.С. познакомили жителей этих населенных пунктов с возможностями КИБО, который обеспечивает выход в Интернет, выполняет копирование документов, осуществляет показ фильмов и доставку литературы в самые отдалённые уголки нашей области. У селян появилась реальная возможность знакомиться с литературой на любой читательский вкус. Здесь были представлены книги таких авторов, как Захар Прилепин, Абдуллаев, Виктор Пелевин, Дина Рубина, Павел Астахов, Маканин, Сорокин, Воннегут, Голдинг, Вульф, а также много специальной литературы по социальной педагогике, православию, психологии, вязанию, цветоводстве, мозаике, энциклопедии и ещё по многим другим вопросам. Кроме этого с. Несвойское был показан фильм ВВС о дельфинах.

В этот день пришли на встречу с книгами и познакомились с библиомобилем 53 человека в Несвойском филиале и 52 человека в Порозовском, которые единодушно высказали пожелание – приезжайте в сельскую глубинку как можно чаще.

Управление культуры, молодежной политики, туризма и организационных вопросов

15.10.2012