Открытие молочно-товарной фермы

Руководству колхоза «Племзавод Родина» удалось решить проблему содержания крупнорогатого скота. 10 октября состоялось торжественное открытие новой молочно-товарной фермы в п. Васильевское.

Поздравить руководство колхоза «Племзавод Родина» приехали глава Вологодского района Александр Гордеев, начальник управления социально-экономического развития села Виктор Киселев, председатель райкома профсоюза работников АПК Галина Козлова. На данный момент новая ферма пущена в эксплуатацию, животные переведены в хорошие условия содержания, намного комфортнее стали и условия работы специалистов.

«Мы выкупили в Васильевском два коровника. Была проведена реконструкция двух ферм под одну молочно-товарную на 350 голов с беспривязным содержанием и применением роботов, - рассказывает Председатель колхоза Геннадий Шиловский, - На сегодняшний день завезено 30 голов, один робот уже приведен в действие и начал свою работу. Объем работы в Васильевском очень большой, затраты колоссальные». Реконструкция второй фермы должна быть окончена по плану в июне 2013 года».

По словам Геннадия Константиновича, автоматизированную ферму будут обслуживать 5 человек: заведующий фермой, 3 оператора и 1 специалист по искусственному осеменению.

«Колхоз «Племзавод Родина» является одним из передовых сельскохозяйственных предприятий Вологодской области и крупнейшим производителем молока в Российской Федерации. В этом году вовремя убрали зерно, корма заготовили в достатке, повысили урожайность», - с такими словами Виктор Анатольевич обратился к Председателю колхоза и передал ему презент.

Оценив качество работы, и перерезав красную ленточку, глава района Александр Гордеев искренне, от души поздравил всех работников «Родины» с таким знаменательным событием и вручил благодарственное письмо с подарком.

пресс-секретарь Симонова О.А.

11.10.2012