«Чистая весна» пришла во все поселения района

Во всех поселениях района стартовали мероприятия по благоустройству и санитарной очистке территорий, которые завершатся в июне. Организаторы – отдел охраны окружающей среды администрации района и администрации поселений. К санитарной очистке территорий привлечены управляющие компании, ТСЖ и работники других предприятий и хозяйств.

За каждым предприятием закреплена территория, к концу апреля планируется убрать 46 населенных пунктов.

Например, в селе Остахово Кубенского поселения возле памятника участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла жители посадили молодые елочки, проводятся работы по благоустройству и в селе Макарово.

Активно взялись за уборку и в Новленском поселении, освободив от мусора берега рек и Кубенского озера. С помощью трактора несколько мешков мусора вывезли работники МКУ «Новленское» из деревни Пески. Преобразился и центр села Новленское. Работники магазина «Авоська» прибрали не только территорию возле торговой точки, но и у памятника летчику Александру Клубову. Также в Новленском поселении привели в порядок территорию парка и клуба.

В Новленском поселении продолжается работа по ремонту и благоустройству территории возле памятников, обелисков участникам Великой Отечественной войны.
Сейчас убрана главная площадь у памятника. А в деревне Яруново, кроме благоустройства территории, работники администрации поселения покрасили постамент памятника. Не забыт и парк: скамейки покрашены в красивый шоколадный цвет.

Короткий отчет о проведении санитарной очистки территории возле школы в Майском появился и на странице Майского поселения «ВКонтакте».

– Уборка территорий необходима для предотвращения распространения инфекций, – написал в посте администратор группы «Майское сельское поселение». – За участие благодарим работников Майской средней школы, управляющих компаний, спортивного комплекса «Олимп». Обратились к организации, отвечающей за дорожную деятельность ДРСУ – на улицах очень много пыли и грязи, всё это летит в окна домов, поэтому считаем необходимым провести уборку улиц.

Не отстает Сосновское поселение:

– Надо отметить, в этом году в посёлке Сосновка в это время гораздо чище, чем в прошлом, – отметил в своем посте администратор группы поселения.

В Кипелове убрана территория у школы, Дома культуры, присоединились и сотрудники библиотеки, также проведены работы в Стризневе, Уткине, в Семёнковском и Подлесных поселениях.

С 28 по 30 апреля благоустройством территорий займутся в Спасском и Федотовском поселениях.

30.04.2020

Фото