Бюджет района сохраняет свою социальную направленность

В администрации района состоялось заседание постоянной комиссии Представительного Собрания по бюджету, налогам, экономике, услугам ЖКХ, вопросам собственности.

Одним из обсуждаемых вопросов стало внесение изменений в решение Представительного Собрания «О районном бюджете на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов».

Начальник финансового управления администрации Вологодского района Василий Кокин отметил, что в текущем году доходы районного бюджета увеличиваются на 232 386,5 тысяч рублей.

В текущем году планируется выделить средства на организацию бесплатного горячего питания обучающихся начальной школы, на капитальный ремонт объектов физической культуры и спорта, а также на обустройство парковых и рекреационных зон для занятий. В капитальном ремонте нуждаются объекты социальной и коммунальной инфраструктуры района: в общей сложности на их обновление будет выделено 38 300,0 тысяч рублей. В статье расходов числятся и мероприятия, направленные на обеспечение жильем молодых семей. Без внимания финансистов не осталась дорожная деятельность, а также обустройство подъездов к земельным участкам, предоставляемым отдельным категориям граждан. Предусмотрено выделение средств и на реконструкцию и капитальный ремонт систем водоснабжения и водоотведения. Одним словом, как и прежде, бюджет района сохраняет свою социальную направленность.

–В 2021 году доходы районного бюджета увеличиваются на 33 572,3 тысячи рублей, в том числе за счет областной субсидии на капитальный ремонт системы водоснабжения и водоотведения в деревне Стризнево, – отметил Василий Степанович. – А за счет субвенции из областного бюджета доходы районного – увеличатся в 2022 году на 28 772,3 тысячи рублей.

20.03.2020

Фото