«Праздник Русской Тройки» с размахом отметит Вологодский район

29 февраля в Вологодском районе состоится «Праздник Русской Тройки». Главные события традиционно пройдут в деревне Ерофейке (трасса Вологда – Новая Ладога А-114, 23 км от Вологды).

В этом году в рамках мероприятия впервые пройдёт первый этап XXI Чемпионата России русских троек. В состязаниях примут участие сильнейшие тройки страны из Костромы, Владимира, Вельска, Москвы и Московской области, а также русские тройки Вологодского конного завода под управлением мастера троечной езды Алексея Чистякова. В соревнованиях по двоеборью примет участие действующий четырехкратный чемпион России - русская тройка Вологодского конного завода с коренником Людвиг.

В программе также заезды рысаков Вологодского конного завода и уникальный заезд тяжеловозов на срочную доставку груза рысью. Выступят и маленькие наездники Центрального Московского ипподрома в беговых качалках (специальных двухколёсных экипажах для конных бегов), запряженных пони. Выступление на празднике в Ерофейке станет для этих детей их первым участием в соревнованиях.

Гости праздника смогут увидеть не только соревнования и показательные выступления конных клубов, но и битву гармонистов, конкурс баек и частушек с участием писателя Анатолия Ехалова, концерт и съемку ТВ-программы «Играй, гармонь!». Желающие смогут поучаствовать в семейном конкурсе по скоростному выпеканию блинов, всех ждут увлекательные гонки на мотоциклах, снегоходах и внедорожниках. Дети смогут прокатиться на пони и санях, запряженных хаски. Также будет работать ярмарка, где гости праздника смогут перекусить, приобрести местную продукцию.

Добавим, что организаторами праздника являются администрация Вологодского района, СПК ПКЗ «Вологодский», Ассоциация «Содружество рысистого коневодства России», МРОО популяризации конного спорта «Федерация русских троек», конно-спортивный клуб «Антарес», Правительство Вологодской области.

28.02.2020

Фото