«Вечное движение»

30 сентября в поселке Ермаково Лесковского сельского поселения Вологодского района состоялся районный фестиваль «Вечное движение», посвященный прекрасному искусству танца.

Организаторами фестиваля выступили Управление культуры, молодежной политики, туризма и организационных вопросов Вологодского района, муниципальное бюджетное учреждение культуры «Ермаковский Дом культуры».

Порядка двухсот школьников Вологодского района в возрасте от 6 до 17 лет демонстрировали зажигательные танцы в разных номинациях и направлениях: классический танец, народный танец, эстрадный танец, современные направления хореографии.

Ведущими концертной программы, которая состояла из 23 хореографических номеров, стали участницы художественной самодеятельности Ермаковского Дома культуры, в образах музы танца Терпсихоры, музы музыки Эвтерпы и образе «Осени». Всего в фестивале приняло участие 13 хореографических коллективов из семи сельских поселений Вологодского района, коими стали Кубенское, Подлесное, Лесковское, Спасское, Сосновское, Марковское и Федотовское.

Гостем фестиваля стал заместитель главы района - начальник управления культуры Антон Тараканов, который вручил дипломы, подарки ребятам и выразил уверенность в том, что дети и молодежь Вологодского района с улыбкой в душе и на устах будут постоянно радовать нас новыми творческими успехами.

Управление культуры, молодежной политики, туризма и организационных вопросов

01.10.2012