Сосновскую школу ждет большой ремонт

Не за горами в Вологодском районе очередная большая стройка. Мощным импульсом для развития территории стал минувший Градостроительный совет, который прошел в конце 2019 года.

Напомним, что на Градостроительном совете губернатором было утверждено 58 объектов, на ремонт и строительство которых будет направлена беспрецедентная сумма – 2,3 млрд рублей.

Один из таких объектов – Сосновская школа, где в скором времени подрядная организация будет выполнять большой фронт работ.

Ремонт – это событие, которого с нетерпением ждут как педагоги, так и родители. Приятные перемены коснутся обоих зданий школы.

– У учреждения будет за­асфальтирована территория, – говорит директор школы Наталия Клюева. – В школе два здания. В обоих заменят окна, будет отремонтирована вся
система канализации, которая сейчас находится в плохом состоянии. Во втором здании, в начальной школе, отремонтируем систему электроснабжения. А в первом обновим крыльцо, рекреацию, раздевалки.

По словам директора, капитальный ремонт ожидает и столовую: будут отремонтированы пищеблок и обеденный зал. Вторую жизнь обретет и актовый зал: там заменят пол, отштукатурят стены. Полностью будет отремонтирован и третий этаж основного здания, включая все кабинеты и рекреации. Обновление ждет и учительскую.

Председатель родительского комитета первого и восьмого классов Сосновской школы Марина Полозова благодарит педагогический коллектив и администрацию района за принятые меры, направленные на создание благоприятных условий для детей:

– У меня дети учатся в первом и восьмом классах этой школы. Я очень рада, что в школе будет проведен ремонт, заасфальтирована территория. Считаю, что дети должны учиться в безопасных и комфортных условиях. Комфорт должен стать для них нормой.

24.01.2020