В Вологодском районе отремонтируют 40 дворов

В 2020 году Вологодский район ждут масштабные ремонты. Так, по программе «Городская среда» в следующем году запланирован ремонт 20 дворов. По всем дворовым территориям уже готова сметная документация. В список вошли дворы, находящиеся на территории 7 сельских поселений:


п. Майский, д.5;
п. Грибково, д.1;
п. Грибково, д.7;
п. Грибково, д. 10;
п. Непотягово, д. 19;
п. Непотягово, д. 20;
п. Непотягово, д. 49;
п. Можайское, д. 1;
п. Можайское, д .2;
п. Можайское, д. 6;
п. Можайское, д. 7;
п. Можайское, д. 8;
п. Ермаково, ул. Кольцевая, д. 27;
п. Ермаково, ул. Кольцевая, д. 29;
п. Ермаково, ул. Молодежная, д.1;
п. Сосновка, ул. Мелиораторов, д.4;
п. Федотово, д.11;
п. Кувшиново, ул. Майская, д. 3а;
п. Кувшиново, ул. Майская, д.12;
с. Кубенское, ул. Западная, д. 21.

По программе «Городская среда» также предусмотрен и ремонт общественного пространства в селе Кубенском – центральный парк на ул. Чернышевского. Всего на ремонт дворовых территорий и общественного пространства по этой программе будет выделено более 10 миллионов рублей.

Также в 2020 году в Вологодском районе будет отремонтировано еще 20 дворов в поселках и деревнях, где население не превышает 1000 человек. Работы будут проводиться в рамках районного проекта «Дружному дому – уютный двор». На данный момент окончательный список дворов формируется главами сельских поселений. В 2019 году по проекту уже отремонтировано 3 двора – в Фетинино, Новленском и Стризнево.

«В этом году по программе «Городская среда» было приведено в порядок 19 дворов и общественное пространство в Майском. На этом не останавливаемся - продолжаем участие в программе, готовим новые проекты по ремонту дворовых территорий. Сделать район комфортным для жителей - такую задачу ставлю перед собой и коллегами», - подчеркнул глава Вологодского района Сергей Жестянников.

10.12.2019

Фото